Contact us

Erfolg hat bei uns Tradition

Kellergroup

Keller GmbH
Spedition + Logistik

Dieselstraße 13-15
D-71254 Ditzingen

Telefon: +49 (0) 7156 96 33 – 0
Telefax:
info@kellergroup.de
www.kellergroup.de

Stephan M. Hewel

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 0 info@kellergroup.de

Barbara Krupper

Prokuristin und Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 0 info@kellergroup.de

Alexander Hewel

Managing Partner

Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 0 alexander.hewel@kellergroup.de

Kora Hewel

Controlling

Telefon +49 (0) 7156 96 33-0 kora.hewel@kellergroup.de

Renate Kotowsky

Abrechnung & Verwaltung

Telefon +49 (0) 7156 96 33-0 renate.kotowsky@kellergroup.de

Roul Austen

Fuhrpark

Telefon +49 (0) 7156 96 33-0 roul.austen@kellergroup.de

Nicole Jakesch

Personalverwaltung

Telefon +49 (0) 7156 96 33-0 nicole.jakesch@kellergroup.de

Stefan Molnar

Facility Management

Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0

Patrick Krech

Prokurist

Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 patrick.krech@kellergroup.de

Sebastian Mai

Disposition

Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 57 Telefax +49 (0) 7156 96 33 - 22 sebastian.mai@kellergroup.de

Nick Scherer

Auszubildender: Kfm. für Spedition und Logistikdienstleistung

Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 0 Telefax +49 (0) 7156 96 33 – 22 nick.scherer@kellergroup.de

Jessica Hensel (geb. Müller) - Mutterschutz

Disposition

Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 20 jessica.hensel@kellergroup.de

Marvin Mauser

Auszubildender: Kfm. für Spedition und Logistikdienstleistung

Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 marvin.mauser@kellergroup.de

Benedikt Schmid

Auszubildender: Kfm. für Spedition und Logistikdienstleistung

Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 Telefax +49 (0) 7156 96 33 - 22 Benedikt.schmid@kellergroup.de

Maurice Weckner

Disponent

Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 0 Telefax +49 (0) 7156 96 33 – 22 maurice.weckner@kellergroup.de

Giovanni Parata



Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 0 giovanni.parata@kellergroup.de

Ilona Strohmeier



Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 ilona.strohmeier@kellergroup.de

Christopher Hewel



Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 christopher.hewel@kellergroup.de

Henrik Krahn



Telefon +49 (0)7156 96 33 – 0 henrik.krahn@kellergroup.de

Emmanuel Trabolt

Auszubildender: Fachkraft für Lagerlogistik

Telefon +49 (0) 07156 96 33 – 0

Nils März

Auszubildender: Fachkraft für Lagerlogistik

Telefon +49 (0) 07156 96 33 – 0 selina.wahl@kelergroup.de

Patrick Krech

Prokurist

Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 patrick.krech@kellergroup.de

Christoph Kruschewski



Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 christoph.kruschewski@kellergroup.de

Oliver Fuchs



Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 oliver.fuchs@kellergroup.de

Christina Mühlschlegel



Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 christina.muehlschlegel@kellergroup.de

Mathieu Meyer



Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 mathieu.meyer@kellergroup.de

Moritz Gößmann



Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 0 moritz.goessmann@kellergroup.de

Selina Wahl

Auszubildende: Kfm. für Spedition und Logistikdienstleistung

Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 0

Christian Schulz



Telefon +49 (0) 7156 96 33 – 0 christian.schulz@kellergroup.de

Sven Augenstein



Telefon +49 (0) 7156 96 33 - 0 sven.augenstein@kellergroup.de